Вход:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум о системе Альфа-Клик » Услуги Альфа-Банка для частных лиц » Потребительские кредиты » Погасит ли магазин кредит при возврате товара?
Погасит ли магазин кредит при возврате товара?
KrokushaПятница, 06.06.2014, 06:49 | Сообщение # 1
Модераторы

Я брала кредит в Альфа-Банк на мебель. Через 3 дня мне пришлось делать возврат кредита, что мне нужно сделать и как узнать вернул ли магазин деньги банку, и должна ли я какие либо деньги заплатить за досрочное погашение? Первоначального взноса не вносила, т.к. прошло всего три дня с момента оформления кредита.

DonAtomПятница, 06.06.2014, 06:49 | Сообщение # 2
Администраторы

Позвольте обратить Ваше внимание на то, что факт возврата товара позже дня покупки не освобождает Клиента от обязательств по соглашению о потребительском кредите.

Для осуществления досрочного погашения необходимо:

• Оформить возврат товара в торговой организации, где был приобретен товар.
  • Получить у сотрудника Банка заявление на досрочное погашение.
  • Проставить отметки о возврате товара у сотрудника торговой организации на заявлении на досрочное погашение.
  • Проверить наличие на счете суммы денежных средств, перечисленных торговой организацией за возврат товара.
  • Обеспечить на счете сумму, достаточную для полного досрочного погашения в планируемую дату и включающую в себя:
    • сумму основного долга по кредиту на дату, в которую планируется полное досрочное погашение;
    • сумму процентов, рассчитанных на дату, в которую планируется полное досрочное погашение;
    • сумму штрафов и пеней (при их наличии), рассчитанных на дату, в которую денежные средства будут зачислены на текущий кредитный счет.

Хотим заметить, что при наличии на счете в дату осуществления досрочного погашения суммы денежных средств в меньшем размере, чем требуется для полного досрочного погашения, погашение задолженности по Потребительскому кредиту будет осуществляться ежемесячными платежами в соответствии с графиком погашения.

Получить более детальную консультацию, уточнить сумму, необходимую для полного досрочного погашения Потребительского кредита, а также узнать был ли осуществлен возврат денежных средств от магазина можно в Телефонном центре «Альфа-консультант» 8-800-200-30-30 (для звонков с мобильных телефонов и стационарных телефонов, зарегистрированных в регионах).

Форум о системе Альфа-Клик » Услуги Альфа-Банка для частных лиц » Потребительские кредиты » Погасит ли магазин кредит при возврате товара?
Страница 1 из 11
Поиск: